Ателье Lazzarini Desing представило смесь Fiat и Ferrari

Ателье Lazzarini Desing представило смесь Fiat и Ferrari

Студия дизайна Lazzarini Design (родом из Италии) презентовала свой проект, в рамках которого компактная модель итальянского концерна Fiat 500, будет обладать динамическими характеристиками суперкара. Такие характеристики планируется получить за счет установки под капотом «малыша» силового агрегата от Ferrari 458 Italia.

Кодовое название проекта Fiat 550 Italia. В задней части машины будет стоять V-образный 8-цилиндровый мотор объемом 4,5 литра, с понижением мощности до 550 л.с. (в стандартной версии 570 л.с.).

Купить автомобили Fiat без проблем можно и на российском рынке, в последнее время итальянский автопроизводитель активно расширяет дилерскую сеть.

Будут также несколько увеличены и габариты автомобиля: колесная база будет увеличена до 2600 мм (на 300 мм), кузов расширят на 300 мм по бокам и на 200 мм спереди и сзади.

В связи с увеличением размера, бензобак машины будет устанавливаться в передней части авто в комплекте с двумя противовесами, в результате чего повысится также и масса Fiat 500 до 998 кг.

По словам представителей дизайнерской студии в данный момент осуществляется поиск инвесторов для реализации подобного проекта, на который требуется сумма около 550 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ