Audi A4 2016 седан и универсал представят в конце июня

Audi A4 2016 B9 сбоку спереди

Audi A4 2016 B9 сбоку спереди

Австралийское издание Motoring сообщает, ссылаясь на источники внутри компании, что долгожданное новое поколение Audi A4 2016 модельного года седан и универсал Avant будут представлены до конца этого месяца.

После большого количества шпионских фото и видео, полностью новый A4 B9 скоро будет представлен в штаб-квартире марки в Ингольштадте, Германия. Модель получит несущественно обновленный дизайн и платформу MLB, за счет которой масса автомобиля снизится, ориентировочно, на 100 кг. Интересно, что компания планирует представить седан одновременно с универсалом, хотя ранее ходили слухи, что более практичная версия будет выпущена в 2016 году.

Audi A4 2016 B9 сбоку сзади сбоку

Так что вероятно, когда вы захотите арендовать новый Audi A4, у вас появится возможность выбрать прокат машин, который предоставляет модель немецкого автопроизводителя уже в скором будущем. А пока можно подобрать любой другой понравившийся автомобиль по вкусу или возможностям.

Обе версии станут немного крупнее и получит более угловатую оптику, тогда как интерьер модели станет более минималистичным, благодаря исчезновению многих кнопок и ручек.

Один из двигателей силовой гаммы нового поколения модели станет недавно разработанный 4-цилиндровый 2,0-литровый TFSI мотор, который по словам Audi является одним из самых экономичных в классе. Мощность двигателя составляет 190 л.с. и 320 Нм крутящего момента, а средний расход A4 с таким агрегатом составит менее 5 литров на 100 км пробега.
Кроме того, уже началось тестирование «горячей» версии Audi S4 в обоих типах кузовов, кроме того, в дальнейшем семейство пополнится топовой модификацией RS4, в которой вместо атмосферного 4,2-литрового мотора V8 будет использоваться менее объемный турбированный двигатель.

Audi A4 2016 B9 сзади

Публичная премьера нового поколения Audi A4 2016 модельного года запланирована на сентябрь этого года на Франкфуртском автосалоне, после которого начнется прием заказов, а поставки намечены на конец 2015 года.

АВТОВЕСТИ