Audi A8 – теперь и гибрид

Немецкий автоконцерн Audi представил гибридную версию автомобиля представительского класса. Все преимущество здесь в том, что автомобиль будет потреблять меньше топлива и станет экологически чистым. Седан Audi A8 несмотря на свои размеры будет потреблять всего 6,5 литра бензина на 100 километров в смешанном цикле, а выбрасывать он будет лишь 148 г СО2 на 100 километров.

гибридная Audi A8

У новой А8 под капотом будет скромный четырехцилиндровый двигатель, с рабочим объемом всего 2 литра. До этого момента А8 оснащались двигателями с объемом не менее чем 3 литра. В данном случае двухлитровому двигателю с турбонаддувом будет помогать электромотор, которые развивает мощность в 54 лошадиные силы. Общая мощность двух силовых агрегатов составляет 245 л.с. Плюс ко всему автомобиль оснащён одним из знаменитых генераторов Ауди, про покупку и ремонт которых можно почитать здесь — http://www.astarter.ru/buy-repair-generator-Audi.aspx. Данная версия А8 является самой медленной из всех А8, но при этом она не является самой дешевой.

Цены на гибридную А8 будут объявлены через три недели. Внешний вид гибридного А8 почти ничем не отличается от более привычных Audi A8 с бензиновыми или дизельными моторами.

АВТОВЕСТИ