Audi A9 начнут выпускать серийно в 2016 году

audi-a9-render

В Audi ведется активная работа по созданию новой флагманской модели, которая будет конкурировать с Mercedes-Benz CLS и Porsche Panamera. Концептуальная версия Audi A9 ожидается в рамках Лос-Анджелесского салона.

Внешность новинки пока неизвестна, а пока сотрудники Auto Bild создали свой вариант будущей флагманской модели, как она должна выглядеть по их предположениям. Автомобиль, как считают в издании, оснастят модифицированной решеткой радиатора, длинным капотом, зауженной светодиодной головной оптикой и покатую крышу. В салоне разместится четыре сидения с функциями подогрева, вентиляции и массажа.

audi-a9-concept-teaser

В основу «фастбека» Audi A9 будет положена платформа MLB Evo, на базе которой создается новое, второе по счету, поколение флагманского кроссовера Audi Q7. Гамма двигателей будет состоять из бензиновых и дизельных V-образных 8- и 12-цилиндровых моторов и гибридная модификация с возможностью зарядки от бытовой электросети. Двигатели будут агрегатироваться с «автоматической» трансмиссией. В качестве дополнительной опции покупателям будет доступна система полного привода.

В Audi планируют завершить разработку серийного варианта Audi A9 к 2016 году. Предполагаемая стоимость автомобиля на европейском рынке – 80 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ