Audi намекает, что появится электрический A6 Avant

 

Это то, чего мы ждали.

В прошлом месяце Audi удивила практически всех, представив концепт A6 e-tron. Эта концепция, основанная на новой архитектуре Premium Platform Electric (PPE), выглядит относительно близкой к готовой к производству. Audi заявляет, что первый электромобиль на базе СИЗ дебютирует в следующем году, но мы не уверены, что это будет серийный A6 e-tron. Скорее всего, это будет кроссовер Q6 e-tron.
В любом случае, A6 e-tron появится рано или поздно, но некоторые все еще задаются вопросом, почему Audi решила назвать его A6. В конце концов, стандартный A6 с двигателем от ICE все еще продается и пока никуда не денется.

В беседе с Autocar руководитель разработки платформы средств индивидуальной защиты Audi Йоханнес Арнет заявил следующее: «Мы действительно хотели подчеркнуть, что он принадлежит к семейству моделей A6. A7 является очень успешным производным от семейства A6, и он достаточно независим. для собственного имени. Но с производными, которые могут появиться позже, A6 казался нам более логичным выбором ».
Это объясняет, почему Audi не использовала прозвище A7 для концепции, несмотря на то, что она разделяет стиль кузова четырехдверного купе. Но было еще кое-что, о чем упомянул Арнет, что действительно привлекло наше внимание: вполне реальная возможность появления универсала A6 e-tron, также известного как Avant на языке Audi.

АВТОВЕСТИ