Audi планирует субкомпактную модель

audi-logo

В сегменте компактных хэтчбеков и сити-каров компания Audi представлена очень слабо, даже можно сказать не представлена вообще, так как текущая Audi A1 выглядит очень громоздко по сравнению с моделями конкурентов. В силу чего немецкий автопроизводитель, возможно, уже в следующем году выпустит субкомпактный автомобиль.

Будущая новинка Audi составит конкуренцию таким моделям как Smart, Fiat 500 и ForTwo, но, по слухам компания планирует выпустить 3-х и 5-дверную версию. В продуктовом ряду концерна Volkswagen представлено три субкомпакта, наиболее популярным из которых является VW up!, но, как утверждает издание Automobile, Audi не намерена использовать эту же платформу для своей модели. Предполагается, что новая модель компании будет базироваться на модернизированной платформе MQB.

Кроме того, сообщается, что субкомпакт будет обладать спортивным характером и оснащаться 3-цилиндровыми бензиновым и дизельным моторами мощностью 110 и 100 л.с., соответственно. Кроме того, возможно появление электрической версии с электродвигателем мощностью 90 кВт и запасом хода 250 км, которая станет прямым конкурентом баварской модели BMW i3.

О сроках выхода компактного автомобиля Audi ходят противоречивые слухи. По имеющейся информации, концепт модели могут представить в 2016 году на Парижском автосалоне, но также есть данные, что серийная версия субкомпактного хэтчбека будет выпущена не ранее 2020 года.

АВТОВЕСТИ