Audi пока не планирует делать гибридные RS-версии

audi-logo

Как информирует британский ресурс Top Gear, ссылаясь на Штефана Райля, возглавляющего подразделение quattro GMBH, Audi не будет оснащать свои «заряженные» RS-версии гибридными установками. Возможно, производитель пересмотрит этот вопрос, когда будут усовершенствованы используемые подобных моделях аккумуляторы.

Топ-менеджер также отметил, что в компании изучали перспективы создания нового поколения Audi RS3 с гибридной установкой, но проект так и не получил одобрения. Такая система получается слишком тяжелой из-за компонентов гибридной установки, что, практически, лишает всех преимуществ подобный автомобиль.

audi-rs7-sportback

По словам Райля, гибридный автомобиль демонстрирует хороший разгон на прямой, но, скорость не единственный важный показатель. Не менее важна управляемость машины, а также как себя чувствует при этом водитель. В настоящее время Audi видит в гибридах больше недостатков чем достоинств.

В будущем, когда снизится масса аккумуляторов, Audi будет рассматривать создание гибридных RS-модификаций перспективным. Возможно даже, что новое поколение суперкара Audi R8 получит гибридную силовую установку, но появление такого автомобиля может состояться не ранее 2017 года.

audi-r8-2015-2

Через пару месяцев в рамках Женевского моторшоу компания планирует представить электрическую версию спорткара Audi R8. В первых прототипах устанавливалось два мотора, которые развивали 380 л.с. в общем и разгоняли спорткар до 100 км/час за 4,2 секунды. В процессе разработки запас хода был увеличен с начальных 215 км до 450 км.

АВТОВЕСТИ