Audi показал тизер электрокроссовера Q6 и подтвердила флагман Q8

audi q6 e-tron первый официальный рендер

audi-q6-render-teaser

Audi показала первое официальное рендер изображение полностью электрического кроссовера Q6 на базе платформы MLB.
В рамках ежегодной пресс-конференции производителя, был продемонстрирован компьютерный эскиз будущего конкурента моделей BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe, который получит полностью электрическую силовую установку.

Вероятно, будущая новинка получит систему подобную той, что используется на суперкаре Audi R8 e-tron, но сможет проехать на одной зарядке 293 километра пути. Электрокроссовер получит платформу MLB, которая используется новым Q7, а также аккумулятор емкостью 100 кВт*ч.

Внешность Audi Q6 будет выполнена в стилистике концептуального Prologue, что подтвердил Ульрих Хакенберг, возглавляющий подразделение инженерных разработок немецкой марки. По информации ресурса Autocar, появление Q6 не стоит ожидать ранее конца 2017 года.

audi-prologue-avant-concept-1

Осталось ждать совсем недолго и в будущем, когда вы, например, захотите приобрести Audi в Казани, одним из вариантов станет электрокроссовер Q6 или новый флагман Q8.

audi-prologue-avant-concept-2

Также на конференции производитель в очередной раз подтвердил разработку нового флагманского внедорожника Q8. «Q8 придет», — сообщил Хакенберг, отметив, что «это будет что-то новое, наследующее дизайнерские решения концепта Prologue. Новинка будет позиционировать как более эмоциональный и спортивный автомобиль по сравнению с Q7. Если Q7 рассчитан на семь человек, то Q8 станет скорее купе».

По информации Autocar, руководство уже дало зеленый свет проекту Q8, программа разработки запущена, а продажи, вероятно, начнутся на протяжении трех ближайших лет.

АВТОВЕСТИ