Audi показала больше A9 в новом видео-тизере

audi-a9-concept

В сети появился новый официальный видео-тизер от компании Audi, посвященный новому концепту A9, дебют которого запланирована на Лос-Анджелесском автосалоне. Новинка станет демонстрацией новой дизайнерской концепции марки.

Audi A9 станет первой моделью компании, разработкой которой занимался новый шеф-дизайнер бренда Марк Лихте. Даже по короткому ролику уже можно сделать некоторые выводы по внешности машины – остроконечная головная оптика, решетка радиатора трапециевидной форм, развитый передний бампер и линии кузова, напоминающие купе.

audi-a9-concept-teaser

Лихте рассказал, что его отец был гонщиком и очень любил автомобили, а дед художником. Оба этих качества унаследовал Марк. Дизайнер также отметил, что в его работе наибольшими источниками вдохновления являются болид Audi 90 Quattro для серии IMSA в классе GTO, флагманский седан Audi A8 и первое поколение Audi TT.

Уже известно что длина концепта превысит пять метров и он будет базироваться на платформе, которая станет основой для нового поколения Audi A8. Выход серийного варианта Audi A9, который должен составить конкуренцию Porsche Panamera, может состояться в 2017 году.

АВТОВЕСТИ