Audi представила концепт Prologue Allroad с гибридной установкой

Audi Prologue Allroad Concept

Audi Prologue Allroad Concept

Официально представлен гибридный концепт Audi Prologue Allroad до его публичной премьеры на Шанхайском автосалоне – 2015.

Audi Prologue Allroad Concept

Появившиеся ранее слухи о еще одном представителе концептуального семейства Prologue подтвердились, немецкий автопроизводитель рассекретил Prologue Allroad Concept, который является прообразом следующего поколения A6 Allroad. Компания комментирует новинку как «новую интерпретацию традиционных тем вседорожников, предоставляя четкое представление о будущем дизайне марки».

Audi Prologue Allroad Concept

Модель получилось длинной – 5,13 метра, что на 77 мм длиннее концепта Prologue Avant и «отображает новую, динамичную интерпретацию философии Audi Allroad». Мы видим автомобиль с длинной передней частью, покатой крышей и плоской задней стойкой. Автомобиль получил лазерную головную оптику и светодиодные задние фонари.

Audi Prologue Allroad Concept

В салоне установлено четыре раздельных сидения и инновационная система управления с тремя сенсорными экранами. Передний пассажир может настроить опции мультимедийной системы с помощью широкоформатного экрана, интегрированного в панель приборов. С помощью «свайпа» (движение, по аналогии с мобильными устройствами), он может перенаправить его на правый «водительский» дисплей или в «виртуальный кокпит будущего» Audi, расположенный за рулевым колесом. В распоряжении задних пассажиров OLED-дисплей на центральной консоли, с помощью которого можно изменять настройки кресел, управлять климатической установкой и мультимедийной системой в области задних пассажиров, а также обмениваться данными с водителем.

Audi Prologue Allroad Concept

Audi Prologue Allroad оснащается гибридной силовой установкой, в комплект которой входит 4,0-литровый TFSI-мотор с двумя турбонагнетателями и электродвигатель, встроенный в 8-ступенчатую трансмиссию Tiptronic. Система развивает мощность 734 л.с. и 900 Нм крутящего момента, разгоняя автомобиль с 0 до 100 км/час за 3,5 секунды. Средний расход топлива составляет 2,4 литра на 100 км пути, а выброс CO2 – 56 г/км.

Емкость литий-ионного аккумулятора, установленного в задней части автомобиля, составляет 14,1 кВт*ч, что обеспечивает запас хода на электротяге около 54 км. Audi Prologue Allroad также оснащается беспроводной зарядкой AWC (Audi wireless charging).

АВТОВЕСТИ