Audi представит «заряженную» модель TT

Audi представит «заряженную» модель TT

На проходившей выставке в Женеве, немецкий автопроизводитель Audi представит флагмана модельного ряда TT. Спортивное авто получит полное название Audi TT RS Plus и двигатель с повышенной мощностью. Производитель повысил динамику автомобиля, при этом удалось сохранить, практически прежний расход топлива. Audi TT отличается компактными размерами, при заказе можно будет выбрать два типа кузова, купе или родстер. Планируется, что в продаже авто появится весной, после премьеры на автомобильной выставке.

Главное достоинство «прокачанной» модели мотор, объем которого составляет 2,5 литра, специалисты компании увеличили мощность на 20 «лошадок», что позволяет развивать мощность в 360 лошадиных сил. Модернизированный турбированный двигатель разгоняет автомобиль до 280 км/час.

Стоит ожидать появления этой версии в России ближе к лету, так что спешите купить летние шины, которые позволят насладиться динамикой автомобиля, снизить потребление топлива. От качества хороших шин, зависит поведение вашего авто на дороге, не забывайте об этом.

Набор сотни у TT RS колеблется в пределах 4,1-4,4 сек. в зависимости от модификации авто. На самую мощную версию ставится «механика» и автоматическая коробка. Версия с «автоматом» комплектуется фирменным полным приводом Quattro, расход топлива в среднем будет составлять 8,5 литров на сотню.

Ожидаемая цена в на Европейском рынке должна составлять 60 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ