Audi привезет в Женеву новы Audi RS4 Avant

Audi привезет в Женеву новы Audi RS4 Avant

Автокомпания Audi представила вниманию публики новый спортивный универсал на базе A4- Audi RS4. В комплекте с авто, покупатель получит мотор от старшего брата RS5, наличие полного привода, шасси со спортивными настройками, новый вариант усилителя руля.

Новый RS4 будет изготавливаться только в кузове «универсал», который компания называет Avant. По сравнению со стандартным A4 Avant, спортивный вариант имеет более крупные габариты (около 20 мм, кроме «роста»). В результате других настроек подвески, дорожный просвет, также уменьшен на 20 мм.

Двигатель устанавливается от RS5, имеет объем в 4,2 литра, выдающий 450 лошадей при 430 Нм крутящего момента (мощнее старой версии на 30 л.с.). В пару к двигателю устанавливается семиступенчатая коробка передач S tronic, сотня на спидометре набирается за 4,7 секунды. Машина поставляется только с полным приводом.

В силу спортивности машины, подвеска более жесткая и низкая, чем на обычном A4, а также получила более сильные тормоза (в списке заказных опций доступны керамические), легкосплавные 19-ти дюймовые диски, новый вариант усилителя руля, он электромеханический с переменной производительностью. Внешность дополняет спортивный обвес, в салоне устанавливаются специальные спортивные сидения и руль. Интерьер украшен декоративными элементами из карбона и алюминия.

Анонс новинки запланирован на Женевском автосалоне, продажи в Европе начнутся осенью 2012 года. Ожидаемая цена нового авто составит примерно 76 тыс. евро.

АВТОВЕСТИ