Audi признала, что кое-чему научилась у Tesla

 

За электромобилями будущее, но это еще не все.

Всего десять лет назад никто бы не поверил, что такие автопроизводители, как General Motors, Honda, Volvo и Jaguar, откажутся от внутреннего сгорания в пользу чистых электромобилей. Другие крупные автопроизводители, такие как Volkswagen Group, Ford и Toyota, в конечном итоге последуют их примеру. Это происходит, и пути назад нет. И да, Тесла заслуживает справедливой оценки за то, что возглавил революцию в области аккумуляторов и электричества. Теперь, когда это самый ценный автопроизводитель в мире, конкуренты должны отнестись к этому серьезно. Audi — одна из них.

В разговоре с Top Gear, глобальный руководитель отдела продаж и маркетинга роскошного и технологичного бренда VW, Хильдегард Вортманн, признала, что автомобильная промышленность находится на «переломном этапе» и что Audi готова к тому, что впереди. «Будущее за электричеством», — сказала она. «К концу 2025 года у нас будет 20 электромобилей и больше гибридов».

Один из них будет включать серийную версию только что представленного и впечатляющего концепта Audi A6 e-tron и сверхсекретный проект Artemis, который должен выйти в 2024 году. А как насчет полностью электрического R8 третьего поколения? «R8 — это символ нашего бренда. Но иконы прошлого не обязательно являются иконами будущего. Преемником R8 станет не просто R8 с электродвигателем. Это должен быть R8, но другой. » То же самое и с TT, но это будет только купе.

Но есть одна важная вещь, которую Audi извлекла из Tesla за последние несколько лет: «Вы должны побеждать через компанию». Под этим она подразумевает, что Tesla очень успешно смогла превратить экологичность в новую премию.

АВТОВЕСТИ