Audi Q3 – теперь и в России

Более полугода назад мы писали о новой модели от автопроизводителя Audi — Audi Q3, которая уже сейчас доступна в центрах официальных дилеров компании в России.

Фото Audi Q3

К сожалению, купить в России можно только один вариант Q3 с 2-литровым двигателем мощностью в 211 л.с., 7-ступенчатым автоматом S-Troniс и полным приводом. Стоит это удовольствие 1,5 миллиона рублей.

Автопроизводитель обещает, что в 2012 году в России появится еще и другая версия Q3 с мощностью в 170 «лощадок» и 6-ступенчатой механикой. Ожидается, что цена на эту версию будет в районе 1,3 миллионов рублей. Для сравнения, в Германии цена на Audi Q3 – 30 тысяч евро.

Кстати сказать, за эти полгода тюнеры уже успели протюнинговать Q3 — для тех, кто не любит ездить на заводских версиях, эта новость будет как-никак кстати.

Напомним, что в список стандартных комплектующих Audi Q3 входит система Start/Stop, датчики дождя, обогрев боковых зеркал заднего вида и передних сидений, климат и круиз-контроль, а также различные системы помощи.

Стоит отметить, что после официального начала продаж Q3, в дилерских центрах Ауди было куплено более 10 тысяч копий модели, что стало приятным сюрпризом для немецкой компании.

АВТОВЕСТИ