Audi раскрыла некоторые подробности по Q1

audi-q1

Стали известны новые подробности по будущему субкомпактному кроссоверу Audi Q1. До этого всей информацией по модели являлся единственным дизайн-скетчем, появившемся год назад.

Вседорожник-малютка будет базироваться на платформе модели A1, правда, будет ли это текущее шасси PQ25 или платформа нового поколения, пока неизвестно. Кроме того, модель будет удешевлена за счет появления модели аналога от Volkswagen в стилистике концептуального Taigun.

Использование одной платформы для Q1 и A1 подразумевает, что силовая гамма будет приблизительно одинаковой и состоять из бензиновых и дизельных «четверок» мощностью 90-185 л.с. Пока неизвестно, будет ли модель оснащаться фирменной системой полного привода quattro и появится ли гибридный вариант e-tron, что связано с вопросами стоимости, так как Audi будет позиционировать новинку в качестве доступной модели. Хотя, возможно, Audi все-таки выпустит «горячую» модификацию.

audi-q1-design-sketch

Производитель планирует продавать Audi Q1 только на европейском рынке, а значит, логично предположить, что новинка дебютирует на одном из автосалонов Европы. Предполагается, что премьера состоится на Парижском моторшоу в 2016 году, хотя, возможно, производитель сможет представить новую модель раньше – остается ждать.

АВТОВЕСТИ