Audi собирается инвестировать $17 млрд в электромобили

Концерн Audi планирует инвестировать 17 миллиардов долларов к 2016 году в разработку электромобилей.

Фото Audi R8

Также компания подтвердила информацию о том, что гибридная Audi A8 и Audi R8 E-tron появятся на рынке в 2012 году вместе с новым поколением Audi A3.

Немецкая автомобилестроительная компания заявила, что потратит более 13,7 миллиардов долларов на разработку новых моделей с электрическим и гибридным приводами и на создание инновационных технологий.

Томас Сиги, член совета по управлению ресурсами заявил: «Мы стремимся достичь максимального роста в международном масштабе, будем облегчать конструкцию автомобилей, а также двигаться в направлении развития электромобилей».

Audi наняла более 3500 новых сотрудников в 2011 году, в планах нанять еще 1200 в 2012 году. 10,5 миллионов долларов будут инвестированы в заводы, расположенные в Ingolstadt и Neckarsulm, так как история международного успеха компании началась именно с этих заводов.

Audi серьезно размышляет об альтернативной трансмиссии, но все еще размышляет, хорошая это идея или нет. Все же, это не так просто, как заказать котел отопительный на жидком топливе.

АВТОВЕСТИ