Audi сворачивает продажи в России из-за ЭРА-ГЛОНАСС

Audi A8 Sport 2015

Audi A8 Sport 2015

Руководство Audi посчитало инвестиции в оснащение модельного ряда системой ЭРА-ГЛОНАСС неоправданными и в связи с этим модельный ряд на бренда на российском рынке будет практически полностью сокращен.

Audi решила прекратить продажу следующих моделей: хэтчбека A1, кабриолетов A3 и A5, седана A8, спорткаров TT и R8. «Поскольку разработка и дальнейшая сертификация в соответствии с новыми требованиями безопасности влечёт за собой большие инвестиции, было принято решение не внедрять эту систему на ряд автомобилей», — прокомментировал ситуацию представитель компании Audi изданию «Авторамблер».

audi-a8-2

Производитель отмечает, что в 2017 году уходящие модели все также будут доступны для покупки: «Компания заблаговременно завезла в Россию достаточное количество указанных автомобилей, чтобы обеспечить спрос на них в 2017 году», — отметили в Audi. Остальные модели, за исключением упомянутых выше, получат систему ЭРА-ГЛОНАСС в стандартном оснащении.

На днях компания представила в Детройте новый концепт-кроссовер Audi Q8. На базе этого прототипа в 2018 году появится серийная модель.

АВТОВЕСТИ