Audi TT Cup раскрылся во всей красе на фото

Audi TT Cup

Audi TT Cup

На Audi Forum Neckarsulm продемонстрировали гоночный Audi TT Cup, который дебютировал на трассе в этом году.

Являющийся, возможно, самым красивым автомобилем среди других болидов, TT Cup недавно пополнил подразделение Audi Motorsport и по сравнению с гражданской версией третьего поколения TT он перетерпел ряд изменений, включая существенное снижение массы, в результате чего вес автомобиля составляет всего 1 125 кг.

Он оснащен 2,0-литровым мотором TFSI мощностью 310 л.с. и более 400 Нм крутящего момента, агрегатируемым с 6-ступенчатой трансмиссией S-tronic и электронно-управляемым активным дифференциалом. Audi также оснастили TT Cup матричной светодиодной оптикой и безопасным сидением PS1, одолженным у старшего брата R8 LMS Ultra. Имеется также функция «пуш-ту-пас», которая при активации предоставляет дополнительные 30 л.с. для облегчения обгонов.

Audi TT Cup

Дебютный сезон Audi TT Cup начался в минувшие выходные и польский пилот Jan Kisiel является действующим чемпионом и получил специальный приз, созданный студентами Audi в Неккарзульме. Кроме того, он получил пакет запчастей для нового R8 LMS стоимостью 150 000 евро.

АВТОВЕСТИ