Audi все ближе к серийному выпуску кроссоверов TT

audi-tt-offroad-concept-2

По результатам проведенного маркетингового исследования компания Audi выявила потребность рынка в кроссовере на базе нового поколения TT. Ульрих Хакенберг, возглавляющий R&D отдел немецкого производителя, сообщил, что вероятность создания серийного варианта такой модели существенно повысилась, информирует Autocar.

Серийный вариант кроссовера будет базироваться на одной из концептуальных вседорожных версий TT, представленных в текущем году – TT offroad concept или купеобразный allrod shooting brake. Также допускается вероятность появления модели в обоих типах кузовов. В Autocar предполагают, что такая новинка может дебютировать уже в начале следующего года.

audi-tt-offroad-concept-1

Напомним, что allroad shooting brake дебютирвал в начале этого года в рамках Детройтского моторшоу. Концепт оснащался 408-сильной гибридной системой, состоящей из турбированного 4-цилиндрового мотора и двух электродвигателей – 40 кВт и 85 кВт на задней оси, а также комплекта литий-ионных батарей и 6-ступенчатой трансмиссии S tronic с двойным сцеплением и электромотором.

audi-allroad-shooting-brake-concept-4

Через три месяца в Париже Audi представила TT offroad concept с такой же силовой установкой. Автомобиль набирает первую «сотню» за 5,2 секунды.

audi-allroad-shooting-brake-concept-1

В прошлом месяце Audi показала еще один концепт семейства TT- модель в пятидверном кузове, названный Sportback. В настоящее время производитель изучает перспективы серийного выпуска такого автомобиля.

АВТОВЕСТИ