Auto Bild назвал Kia Venga одним из самых надежных автомобилей

Auto Bild назвал Kia Venga одним из самых надежных автомобилей

Авторитетное немецкое издание Auto Bild назвал минивэн Kia Venga одним из самых надежных, а также максимально удовлетворяющим потребности владельца автомобиля среди моделей, продающихся на рынке. Российское представительство южнокорейского производителя заметило, что за все время долгосрочных тестов издания, которые проводятся на протяжении двух лет, Kia Venga получила второй результат.

На протяжении двухлетней тестовой эксплуатации модификация с 1,4-литровым бензиновым мотором осуществила пробег более 100 тыс. километров, во время которого не возникало особых проблем.

Стоит отметить, что за два года испытаний, ни разу не возникала необходимость доливать масло в мотор Kia Venga между плановыми ТО, а коробка передач за это время также отработала на отлично. Также до конца двухлетних тестов автомобиль проездил с оригинальной тормозной системой, без замены колодок и дисков, при этом тормоза продолжали эффективно функционировать.

А когда чаще приходится пользоваться общественным транспортом, чем возникает необходимость поездки на автомобиле, можно вызвать такси минивэн если едете, например, на долгий период в загородный дом и необходимо захватить большое количество вещей.

Особых похвал заслужил салон автомобиля, который был охарактеризован как удобный и просторный, идеально подходящий для семьи. Высоко была отмечена тихая работа двигателя в условиях постоянного использования в городе, а также высокоэффективная система трансформации задних кресел.

По окончанию тестов, представители Auto Bild совместно с сотрудниками экспертно-сертификационной службы DEKRA полностью разобрали автомобиль для проверки состояния всех частей. Эксперты обнаружили единственную мелкую неисправность – было сломано гнездо передней фары противотуманного света, устранение которой оценивается в менее чем 60 Евро.

Отметим, что подобная программа испытаний была запущена журналом Auto Bild в 2000 году. За все время программа было протестировано 97 машин.

АВТОВЕСТИ