Autonews перечислил автобренды, которые остались на авторынке РФ в сентябре 2022 года

Официально с российского автомобильного рынка ушли только Chevrolet, Cadillac и Renault. Остальные представленные до февраля автокомпании приостановили свою деятельность.
Журналисты портала Autonews.ru разбирались, в каком статусе сейчас находятся автопроизводители, которые работают на российском рынке.

Несмотря на то, что сейчас стоят практически все российские заводы, а поставок новых автомобилей практически нет, особенно от немецких брендов, зарубежные автопроизводители не спешат объявлять об уходе из РФ.

Официально это сделали только Chevrolet, Cadillac и Renault, тогда как остальные находятся на «паузе», причем только Nissan официально дает комментарии по поводу простоя завода в Санкт-Петербурге.

Калужский завод, на котором выпускали Citroen, Peugeot, Opel и Mitsubishi, пока находится в простое. Не работает и завод Hyundai, но ведется сборка корейских автомобилей на «Автоторе».

«Мазда Соллерс» во Владивостоке тоже находится в простое на неопределенный срок.

В такой же ситуации находятся заводы Toyota, Volkswagen и Mercedes-Benz.

Бренды Audi, BMW, Jaguar Land Rover и Lexus не имеют в России локального производства, и пока не поставляют официально свои автомобили.

Полноценно сейчас работают только УАЗ, «АвтоВАЗ», Geely и Haval, причем в данной ситуации эти компании очень хорошо укрепили свои позиции на российском рынке.

АВТОВЕСТИ