Август показал рост производства грузовых автомобилей на 3,7%

Август показал рост производства грузовых автомобилей на 3,7%

Росстат опубликовал статистику, согласно которой производство грузовых автомобилей на протяжении восьми месяцев этого года достигло объемов 133 тыс. штук, что превышает показатель прошлого года на 3,7%. Только в августе было собрано 19 тыс. грузовых авто, это выше августа 2011 года на 14,2%. После того, как на протяжении двух месяцев наблюдалось падение производства, в августе вновь была продемонстрирована позитивная динамика.

Российский автомобильный гигант «КамАЗ», согласно результатов последнего месяца лета произвел более 4 тыс. машинокомплектов, что выше показателя 2011 года в 3,6 раза, когда было выпущено 1,1 тыс. штук. Стоит отметить, что практически целый месяц с начала августа по начало сентября на «КамАЗе» в прошлом году проходил корпоративный отпуск. В прошлом месяце заметный рост 34,4% продемонстрировало Ижевское предприятие, на производственных мощностях которого было собрано 696 фургонов ИЖ-27175.

Если вы интересуетесь грузовыми автомобилями, возможно, вас заинтересует статья про создание КАМАЗа 5460.

Неплохой рост наблюдается и в сегменте автобусов в российском производстве. В течение первых восьми месяцев этого года объемы повысились на 43,3% и составили 34,5 тыс. штук. Уже в августе автобусное производство увеличилось на 17,1% до 4,8 тыс. единиц. 1430 автобусов в этом году удалось реализовать Ликинскому автобусному заводу, что превышает аналогичный период прошлого года на 93%. ЛиАЗ в этом месяце намерен выпустить более 160 автобусов и около 2000 на протяжении этого года.

АВТОВЕСТИ