Автобусы SETRA: виды и отличительные характеристики

Автобус SETRA – транспортное средство класса омнибусов, выпущенное крупнейшим немецким производителем. Такая техника широко используются для организации международных переездов, экскурсий и для перевозки детей. 

Модельный ряд

Первый представитель торговой марки появился на рынке в 1951 году. Коммерческий транспорт быстро завоевал любовь потребителей благодаря внедрению современных технологий в области безопасности, соблюдению высоких стандартов в отношении комфорта, оснащения и дизайна. 

Современный модельный ряд автобусов SETRA включает три базовых семейства:

  1. Multi Class. Серия пригородной и междугородной направленности. Включает в себя версии NF, UL, H. Транспортные средства имеют длину 12-15 м, отличаются двух или трехосным шасси. Также в составе серии присутствует сочлененной автобус SETRA SG. Его длина составляет 18 м.
  2. Comfort Class. Серия включает модели для междугородних поездок и транспорт туристической направленности. Присутствуют следующие виды исполнения – двухосные длиной 12,2 м и трехосные 12-15 м. 
  3. Top Class. Туристические модели люксового класса. Это полутора- и двухэтажные версии, которые базируются на двух- и трехосном шасси.  

Более детально разобраться в характеристиках автобусов SETRA и самостоятельно подобрать подходящую модель можно, просмотрев объявления с техникой на autoline.com.ua/-/avtobusy/SETRA—c65tm2749. Интернет-портал Autoline является одной из лучших торговых онлайн-площадок в Украине. Специализация портала – продажа новых и б/у транспортных средств. Компания “Автолайн” предоставляет свои услуги более 18 лет и сотрудничает с продавцами со всего мира. 

Отличительные характеристики и особенности подбора автобусов

Автобусы SETRA имеют ряд отличительных характеристик:

  1. Несущий кузов обеспечивает прочность и стабильность конструкции.
  2. Металлические детали надежно защищены от коррозии. Это достигается катодным способом нанесением лакокрасочного покрытия.
  3. Внедрение современных технологий и высокопроизводительные двигатели обеспечивает низкий расход топлива и снижает выброс вредных веществ  в окружающую среду.
  4. Путешествие комфортно для пассажиров в любую погоду. Салон разделен на две зоны регулирования климата, что позволяет поддерживать стабильную температуру.
  5. Внедрены системы для высокого уровня безопасности. Это система контроля давления в шинах (TPM), помощь при повороте Sideguard Assist, круиз-контроль и прочие. ABA 4 и AEBS предупреждают водителя о наличии препятствий и при необходимости останавливают транспорт.
  6. Выделяющийся дизайн. Автобусы SETRA отличаются большой площадью остекления и низко расположенными панорамными окнами. Присутствует много вариантов обивки и расцветок.

Основой современного модельного ряда автобусов SETRA является модификация S200, выпуск которой прекращен в 1997 году. На ее смену пришли модели серии 400 средней комфортности и серии 500 повышенной уровня удобства. При этом модели S200 не теряют популярности из-за доступной стоимости.

При подборе автобуса SETRA обратите внимание на его конструкцию и оснащение. Некоторые модели дополнительно оборудованы холодильником, санузлом, аудио- и видео техникой, мини-кухней. При этом достойны внимания покупателей не только новые транспортные средства. Учитывая надежность автобусов SETRA, хорошей покупкой будет и б/у вариант. Производитель обеспечивает сервисное обслуживание на протяжении всего срока эксплуатации техники.

АВТОВЕСТИ