Автодилеры назвали автомашины, которые можно купить за 2 млн рублей в РФ в 2022 году

Дилеры, опрошенные российскими журналистами рассказали, какие автомобили пока еще можно купить на рынке по цене 2 млн рублей.

Как пишет «Газета.Ru», всего за несколько месяцев стоимость бюджетных машин увеличилась в несколько раз и преодолела отметку в 1 млн рублей.

В целом на рынке можно приобрести автомобили за 2 млн рублей и в основном это будут компактные кроссоверы или седан B+ в неплохих комплектациях. Но дилеры отмечают, что запасов автомобилей становится все меньше.

Так, располагая 2 млн рублей можно выбрать кроссовер Renault Kaptur или дизельный Duster. К тому же дилер автосалона Renault «Авторусь» в подмосковном Подольске сообщил, что до 7 августа можно даже получить дополнительную скидку в размере до 100 тыс. рублей.

В Москве у дилера «Сим» со скидкой предлагается кроссовер Suzuki Vitara 2021 года выпуска, оцененный в 1 993 000 рублей, а на 80 тыс. дороже обойдутся версии 2022 года выпуска. Возможны и подарки, включая комплект зимних шин.

Еще у дилеров можно купить Hyundai Creta по цене 1 900 000 рублей, но отмечается, что предложение ограничено из-за большой популярности недорогих версий кроссовера.

Среди автомобилей Kia можно выбрать Kia Seltos, а в дилерском центре УАЗа в Москве за 1,95 млн рублей доступен Патриот в исполнении «Люкс».

В центре «Ключавто» можно купить Volkswagen Polo за 1,8 млн рублей, а также в бюджет укладываются Skoda Rapid, Nissan Terrano и Kia Soul. Кроме этого, на рынке доступны китайские автомобили, которые могут стать альтернативой брендам, покинувшим страну.

В качестве примера приводят Chery Tiggo 4, а вот среди автомобилей Geely и Haval купить машину за 2 млн рублей не получится разве что воспользоваться программой трейд-ин или льготным кредитом. Еще можно найти в дилерских центрах Chery Tiggo 7 Pro за 1 955 000 рублей при условии скидок и Geely Coolray за 1 800 000 рублей.

АВТОВЕСТИ