Автоэксперт Олейников сообщил, как сэкономить на владении автомашиной в 2022 году

Специалист рассказал, как еще можно сэкономить на владении автомобилем, если он и так относится к категории экономичных.

То есть, если расход топлива, что обычно является основной статьей расхода, является низким, то сэкономить можно на эксплуатации.

В беседе «РГ» автоэксперт «Дром» Игорь Олейников рассказал, что всегда есть вероятность незапланированной поломки, а соответственно и расходов, поэтому стоит попросту предотвратить такие ситуации.

«Если у вас уже есть достаточно экономичный в топливном плане автомобиль, снизить расходы можно за счет правильной эксплуатации. Неприятность, которая может вас ожидать в будущем — это незапланированный ремонт. Так что лучше соблюдать ПДД и ездить аккуратно, не подрезая соседей по потоку. Также неплохо бы подбирать надежные расходники, ведь, например, некачественное масло способно привести к быстрому выходу двигателя из строя» — сказал Олейников.

Также специалист дал совет и тем автомобилистам, которые не уверены, что могут содержать в надлежащем состоянии машину. Им рекомендуют присмотреться к каршеринговым авто или такси, так как это может быть намного выгоднее, чем содержание собственной машины.

АВТОВЕСТИ