Автоконцерн Ford начинает принимать заказы на новый Focus ST

Автоконцерн Ford начинает принимать заказы на новый Focus ST

Американский автоконцерн Ford, спустя много лет ожиданий, представил новое поколение своей модели Focus ST. Кроме того производитель пообещал, что после традиционной 5-дверной версии, стоит ожидать также вариант в кузове универсал.

В силу популярности предыдущей модели, огромное количество поклонников с нетерпением ожидали появления новой версии, по крупинкам собирая в Интернете все слухи и скудную официальную информацию о том, какой и когда будет новый Focus ST. По сравнению с моделью 2004 года, машина обзавелась новым двигателем, который имеет весьма неплохие технические характеристики, а именно турбированный 2-литровый мотор, развивающий мощность в 247 лошадиных сил и 359 Нм крутящего момента. Что на 45% мощнее предыдущей версии по «лошадям» и 83% по моменту.

Если у вас есть предыдущее поколение такой модели Ford, но она пострадала, например, в ДТП, это не является проблемой. Можно продать битый автомобиль, тогда вам придется меньше заплатить за новую модель.

Представители компании сообщают, что Focus ST получит более свежий современный экстерьер, некоторые элементы, которого будут использоваться в большинстве моделей будущей линейки производителя. Заказать Ford Focus ST можно уже прямо сейчас. Базовая версия ST предлагается по цене 23 700 тыс. долларов, ST2 – 26 205 тыс. долларов, а ST3 – 28 540 тыс. долларов.

АВТОВЕСТИ