«Автокран» технологически усовершенствует легкие модели «Ивановец»

 «Автокран» технологически усовершенствует легкие модели «Ивановец»

Предприятие «Автокран» решило повысить техническое оснащение своих моделей-автокранов, в результате чего была установлена новая электрогидравлическая пропорциональная система управления крановыми операциями на легкую серию АК-25 грузоподъемностью 25 тонн.

Применение более современного решения позволило улучшить плавность управления краном и точность позиционирования груза, а оператор теперь может выполнять целый ряд операций одновременно.

Для более качественного тестирования нового оборудования с прошлого месяца компания, по желанию заказчика, осуществляет монтаж новой электрогидравлической системы бесплатно на любую модель из серии «Ивановец» АК-25.

Уже имеются отзывы от первых клиентов, испробовавших новую систему, которые свидетельствуют, что она улучшила безопасность работы с грузами, а также четкость выполнения операций непосредственно оператором, что достигается благодаря снижению усталости в результате использования двух элетроджойстиков.

Предприятие также предоставляет возможность пройти программу обучения тем операторам, которые не знакомы с работой такой системы. Программа включает приобретение практических навыков управления на специальной площадке в Иваново в открытом недавно регионально-техническом обучающем центре.

Стоит отметить, что в прошлом такая система устанавливалась исключительно на тяжелую серию кранов, в большинстве случаев производства иностранных производителей. С этого момента подобное решение применяется в сегменте легких крановых машин.

АВТОВЕСТИ