Автомашины Renault Duster, Logan и Sandero смогут вернуться на рынок Белоруссии в 2023 году

Сейчас есть договорённость по поставкам Renault Koleos и Renault Master, тогда как модели Renault Duster, Logan и Sandero пока продаются из остатков.

Руководитель отдела продаж Renault компании «Автопромсервис» Иван Пухнаревич местному порталу ab.vy рассказал о дальнейших продажах автомобилей марки Renault на белорусском рынке.

Напомним, французская компания официально покинула российский рынок, прекращено производство моделей и официальные продажи.

При этом она все еще продается в соседней стране. По слова Пухнаревича, запасов Duster, Logan и Sandero осталось на месяц-два, и это распродают автомобили ввезённые еще до марта 2022 года.

Представитель компании «Автопромсервис» в разговоре с журналистом издания ab.vy сказал:

«На текущий момент c производителем достигнуты соглашения по поставкам Renault Koleos и Renault Master. Импорт этих автомобилей продолжится. Работаем над остальным модельным рядом».

Иван Пухнаревич не стал раскрывать всех подробностей, но отметил, что возвращение Duster, Logan и Sandero на рынок может произойти, к примеру, под маркой Dacia.

«Сейчас мы не готовы в деталях комментировать этот момент. Но, возможно, к данному вопросу мы еще вернемся» — цитирует издание Пухнаревича.

АВТОВЕСТИ