Автомобилистам в РФ рассказали, как предотвратить налипание мокрого снега на дворники

Специалисты в России дали несколько советов, как можно бороться с налипанием мокрого снега на дворниках.

Так, специалисты aif.ru самым действенным способом назвали использование специальных зимних щеток с тефлоновым покрытием.

Рабочий скребок изготавливается с применением графитовых добавок, которые позволяют лучше сопротивляться воздействию грязи и делают скребок более износостойким.

Вода лучше удаляется с тефлонового покрытия щетки и не проникает в поры, из-за чего зимние щетки меньше примерзают к стеклу по ночам. Если же приходится бороться с проблемой прямо на дороге, то можно использовать омывающую жидкость, которая позволит ненадолго, но эффективно снизить налипание снега.

Автоэксперты предлагают очистить дворники от снега и льда, затем смочить тряпку и обильно протереть их омывайкой, уделяя особое внимание резиновым кромкам и прижимным элементам. Третий способ это использование спиртовой ванны и силикона, что необходимо проделать в домашних условиях.

Предлагается очистить и тщательно помыть стеклоочистители, затем дворники необходимо вымочить в спирту, и уже после обработать щетки силиконовой смазкой, уделяя внимание подвижным элементам, креплению и каркасу.

АВТОВЕСТИ