Автоводителей в РФ ждет 7 важных изменений с 1 августа 2022 года

В следующем месяце автомобилистов ждут изменения, которые касаются как страхового полиса, так и новых правил, и даже появление камер фиксации нарушений в неожиданных местах.

Подборку важных нововведений, которые начнут действовать с 1 августа, сделала «Газета.RU». Итак, одним из ярких изменений становится увеличение стоимости ОСАГО.

Теперь страховка станет дороже на 26%, а ее стоимость в зависимости от факторов обойдется от 1646 до 7537 рублей. Еще на дорогах появится больше камер, и более того, их начнут располагать прямо на автомобилях ДПС.

Среди других изменений важным является запрет на проезд шлагбаума платной автотрассы с нечитаемыми номерами. В таких случаях предусмотрен штраф в размере 500 рублей.

Еще одно изменение касается такси, автомобили в которых снова в обязательном порядке должны быть оснащены системой Эра Глонасс.

Также автомобилистов в России предупреждают о появлении премиальных автомобилей, ввезенных по параллельному импорту. Дело в том, что пока на рынке будет множество точек ввоза и для рыночной адаптации необходимо время.

Важно помнить, что ввезенные по серой схеме машины могут быть не адаптированы к эксплуатации в российских условиях, поэтому нужно изучать предложения, чтобы в дальнейшем не столкнутся с проблемами.

АВТОВЕСТИ