Автомобилисты заплатят за дороги 50 тысяч рублей

Эксперты, готовящие для правительства стратегию развития России до 2020 года, считают, что дорожное хозяйство России надо срочно спасать и приводить в порядок, используя при этом самые решительные новости. Эксперты сделали вывод: машин должно быть меньше, а платить владельцы авто должны больше.

российские дороги

Основной проблемой российских дорог является отсутствие инвестиций. Если в ближайшее время ситуация не изменится в лучшую сторону и инвестиции в данную отрасль не превысят 2-2,5% ВВП, то у России будут огромные проблемы. Отрасль будет существовать по инерционному принципу, который позволит лишь спастись от деградации. Эксперты считают, что финансирование отрасли должно увеличиться до 4-5% ВВП.

Конечно же, вся основная нагрузка ляжет на автомобилистов, финансовая нагрузка на каждого водителя вырастет на 20 тысяч рублей, а для автомобилистов из крупных городов сразу на 50 тысяч. Это будет достигнуто путем резкого роста акцизов на топливо. Эксперты предлагают увеличить акцизы на 8 рублей, также предлагается существенно увеличить стоимость парковки.

АВТОВЕСТИ