Автомобильные гидравлические домкраты

Современные гидравлические домкраты – это устройства, позволяющие владельцам авто безопасно и быстро подхватить и приподнять транспорт на небольшую высоту. Принцип работы достаточно прост, при этом они полезны и универсальны в применении, что делает их востребованными среди автолюбителей.

Сегодня на рынке представлены модели, которые отличаются друг от друга по габаритам, устройству, грузоподъемности и многим другим характеристикам. Если вы только планируете выбрать и купить гидравлический домкрат для автомобиля, предлагаем более подробно рассмотреть основные достоинства, разновидности и популярные модели.Автомобильные гидравлические домкраты

Основные преимущества

Несмотря на то, что существует множество видов домкратов, именно гидравлические являются самыми популярными. Среди преимуществ данных моделей можно выделить следующие:

  • Компактные габариты;
  • Высокая грузоподъемность;
  • Надежность подъемного механизма;
  • Плавный ход;
  • Хорошая устойчивость;
  • Жесткость конструкции;
  • Простота хранения и обслуживания;
  • Возможность использования при различных климатических условиях;
  • Широкая сфера применения.

Некоторые автовладельцы отмечают, что гидравлические домкраты медленно работают. Однако, скорость функционирования зависит от разновидности модели.

Гидравлические домкраты: виды

Существует несколько видов данного автомобильного инструмента, в зависимости от конструкции. Чаще всего в арсенале автолюбителей можно встретить домкрат:

  • Бутылочный (вертикальный). Простой и надежный вариант. Внешне он напоминает бутылку, отсюда и такое название. Его отличительными чертами являются небольшие размеры при значительной площади опоры. Допускается подъем, как легковых, так и грузовых машин, в зависимости от параметра грузоподъемности. При этом минимальная высота подхвата должна составлять не менее 200 мм. Хранение и транспортировка возможна только в вертикальном положении.
  • Подкатной (горизонтальный). Более универсальный вид, внешне похожий на низкую тележку на колесах. Для работы с таким домкратом потребуется ровная поверхность, типа тротуарной плитки, асфальта или бетона. Подходит, как для бытового использования, так и для решения профессиональных задач в автосервисах. Такая разновидность позволяет поднимать автомобили с уменьшенным клиренсом. Маневренные и быстрые в работе домкраты являются оптимальным вариантом для покупки.

Также на рынке можно встретить следующие разновидности гидравлических домкратов: низкоподхватные зацепные, ромбовые, двухуровневые, телескопические.

Автомобильные гидравлические домкраты

Matrix MASTER 51035

Гидравлический механизм, который имеет максимальную высоту подъема в своем классе. Модель MASTER 51035 способен быстро поднять груз до трех донн на 52 см вверх. Это рекордное значение для подкатных домкратов со стандартной высотой подхвата в 140 мм. Данный инструмент относится к группе полупрофессиональных, имеет соответствующую качеству стоимость, демонстрирует отменную надежность и повышенную производительность. Есть механизм защиты от перегрузки. Чаще всего домкрат приобретается для оснащения автомастерских и СТО.

Matrix 50756

Одноштоковая гидравлическая модель грузоподъемностью до 5 тонн, которая относится к разряду бюджетных. Он достаточно популярен среди автовладельцев за счет своей невысокой стоимости. Высота подхвата составляет 216 мм, что оптимально для авто с большим клиренсом. Продается в комплекте с пластиковым кейсом для хранения и транспортировки. Ремонтопригодность, наличие клапана безопасности, защита от перегрузок, хорошая грузоподъемность – основные достоинства модели Matrix 50756.

STELS 51133 QUICK LIFT

Профессиональный гидравлический механизм подкатного типа Stels 51133 применяется для быстрого подъема машин массой до 3х тонн на высоту 465 мм. Благодаря системе QUICK LIFT, можно достичь предельной высоты всего за семь качков рукояти. Оборудование имеет безотказное устройство для надежной фиксации подъемного рычага в заданном положении. Это делает работы максимально безопасными и защищает от складывания. В комплекте идет резиновая опора для защиты инструмента и груза от повреждений, но многие автолюбители отмечают, что в ее использовании нет необходимости. Высококачественный домкрат отличается износостойкостью, долговечностью и надежностью. Он позволяет обслуживать малый коммерческий транспорт и внедорожники на СТО и в шиномонтажных мастерских.

Автомобильные гидравлические домкраты

Если вы хотите узнать больше о данных моделях инструмента, изучить их технические характеристики и по разумной цене купить гидравлический бутылочный или подкатной домкрат, изучите предложения интернет-магазина INSTRUMENT DISKONT. Мы предлагаем огромный ассортимент оборудования с разными характеристиками, предоставляем заводскую гарантию и самые комфортные условия для совершения выгодных покупок.

АВТОВЕСТИ