Автомобильные навигаторы

Купить навигатор в машину Garmin

Купить навигатор в машину Garmin

За последнее время автомобильная электроника существенно продвинулась вперед и ее назначение и функциональные возможности значительно расширились. Правда, если большая часть электроники выполняет развлекательные функции, то автомобильные навигаторы действительно полезны и часто помогают водителям в сложных дорожных ситуациях.

Хотя навигаторы входит в оснащение не каждого автомобиля, но у каждого водителя есть возможность купить навигатор в машину, например, в интернет-магазине «Навигатор-Шоп», предлагающий широкий ассортимент устройств на любой вкус и кошелек.

Для начала было бы неплохо разобраться, какие возможности предоставляет автомобильный навигатор автолюбителю. Конечно, самой важной составляющей любого навигатора является набор карт, который в лучших моделях отличается разнообразием и широкой географией, от чего, в большинстве случаев, и диктуется стоимость устройства. С другой стороны, если вы не планируете ездить на автомобиле по всей стране, или ее пределами, вы сможете сэкономить при покупке навигатора.

Большинство современных навигаторов позволяет переключаться между двух- и трехмерным отображением карты. Стоит также обратить внимание на наличие интеллектуального режима, позволяющего выбрать оптимальный маршрут проезда, отмечая сложные участки пути и рекомендации по их проезду, или объезду. Топовые модели GPS-навигаторов могут самостоятельно прокладывать маршруты исходя из указанного вами места назначения, ряд моделей при этом отмечает местонахождение постов ГИБДД, радаров и видеокамер, а кроме того, позволяет вам отмечать различные места на карте.
При выборе навигатора для автомобиля, обратите внимание на такую функцию, как запоминание маршрута(ов), чтобы в дальнейшем просто можно было выбрать необходимый за несколько секунд.

Конечно, очень важную роль играет удобство интерфейса и самого устройства. Перед покупкой на это обязательно следует обратить внимание, особенно, если вы планируете пользоваться навигатором постоянно. Обратите внимание на расположение кнопок, качество исполнения элементов управления, возможности крепления и другие моменты.

Купить навигатор в машину Garmin

Многие современные модели обладают рядом других, дополнительных возможностей, которые, в некоторых случаях, позволяют сэкономить средства, отказавшись от покупки других устройств для вашего автомобиля. Например, GPS-навигатор, также может «уметь» проигрывать музыку и видео, отображать картинки и текст. По этой причине обратите внимание на объем внутренней памяти и возможности ее расширения с помощью слота для карт памяти, что может понадобиться для загрузки новых карт в дальнейшем, а также музыки и других типов мультимедийных данных.

Как видим, покупка навигатора в машину может стать не просто расширением функциональных возможностей автомобиля, а настоящей необходимостью для тех, кто сталкивается с постоянными поездками.

АВТОВЕСТИ