Автосигнализации Sheriff: советы по выбору надежной сигнализации для авто

Компания Sheriff славится своими противоугонными системами во всем мире и на это есть ряд весомых причин. В первую очередь, следует отметить наличие двусторонней связи почти на всех современных моделях.

Приобретенная автосигнализация позволяет управлять центральным замком на расстоянии, блокируя двери автомобиля. Дополнительный комфорт использования вносит тот факт, что автовладелец может ставить и снимать охрану, ориентируясь при этом на показания брелока. Есть активный и пассивный режимы постановки автомобиля на охрану. В если вы выбрали модель, имеющую функцию автоматического запуска, то сможете на расстоянии запустить и заблокировать двигатель.

Автосигнализации Sheriff: советы по выбору надежной сигнализации для авто

В большинстве систем есть ударный контроллер с функцией уведомления. Разницу в моделях мы разберем на примере трех отобранных систем.

  • Sheriff ZX-1090 — это система с двухсторонней связью динамического типа. Ее преимуществом стала функция диалога при снятии с охраны. Также к особенностям относится интерактивный LCD-пейджер, четыри сервисных канала, различные системы защиты авто от угона и автоматический запуск двигателя.
  • Sheriff ZX-1095 — система имеет два встроенных иммобилайзера, есть режим интерактивного диалогового обмена, расширенный набор блокировок различного типа. В комплекте вы получаете брелок двухсторонней связи с LCD-дисплеем, на котором можно выбрать одну из трех тем тревожных и информационных сигналов.
  • Sheriff ZX-750 — автосигнализация с режимом антиограбления («AntiHiJack»), срабатывающим при зажигании автомобиля. У нее также есть встроенный универсальный силовой выход управления замками дверей. Полезной функцией для защиты стала возможность снятия с охраны в два этапа (AVфункция). Также к особенностям модели относится функция пассивного иммобилайзера.

При выборе лучше всего сочетать электронные и механические функции защиты в одном устройстве. Угнать такой автомобиль будет очень сложно, для этого угонщику нужно будет сильно постараться и даже привлечь целую группу мошенников. Кроме того, оба типа устройств компенсируют преимущества и недостатки друг друга.

Существуют также гибридные противоугонные устройства, сочетающие в себе принцип электронной и механической защиты. Например, электрозамок или замок зажигания с дополнительным электронным чипом.

Важно не только выбрать охранную систему, но и правильно ее установить. Этот процесс необходимо доверить специалистам. Например, у официального дилера эта процедура уже идет на поток, то есть никто там не будет разрабатывать для вас индивидуальную схему. И это очень важно. Угонщики давно научились подбирать коды к сигнализации, особенно если она установлена неправильно.

Для повышения безопасности лучше дополнительно использовать иммобилайзеры и электронные метки. Они обойдутся вам намного дешевле, чем навороченная модель сигнализации, к тому же взломать такую систему будет очень сложно.

АВТОВЕСТИ