Автострахование: выгодно или нет?

онлайн-калькулятор каско

онлайн-калькулятор каско

До сих пор среди большого количества автолюбителей идут споры по поводу необходимости страховать свое транспортное средство. Кто-то считает это дело пустой тратой денег, а кто-то уже на личном опыте смог убедиться, что страховка стоит всех вложенных средств. Чтобы разобраться, выгодно ли автострахование настолько, насколько это нам преподносят страховые компании, нужно для начала использовать КАСКО онлайн калькулятор, который поможет рассчитать все предстоящие расходы, а также выяснить, в каких случаях можно получить компенсацию за повреждения своей машины.

Что нужно знать?

Прежде чем платить за страховку, нужно не только подсчитать сумму выплаты, для чего понадобится калькулятор КАСКО, но и знать, в каких именно случаях страховая компания будет выплачивать компенсацию, и готова ли она всегда это делать в полном размере. Стоит понимать, что не в каждом случае страховщик готов расстаться со своими деньгами, поэтому каждую ситуацию он рассматривает индивидуально. Также стоит понимать, что чем больше безаварийный стаж автовладельца, тем больше вероятность получить полную компенсацию за причиненный ущерб.

Случаи, когда страховая компания готова выплачивать деньги по страховке:

  • при ДТП;
  • при повреждении авто от стихийных бедствий;
  • в случае, когда машина пострадала от рук злоумышленников.

Однако существуют и ситуации, в которых выплата может существенно сократиться или вовсе быть упразднена. Допустим, водитель, попавший в ДТП, является жестким нарушителем правил дорожного движения, или на место аварии была не вовремя вызвана автоинспекция. В первом случае автовладелец за свои деньги будет восстанавливать свой автомобиль, а во втором деньги будут выплачены не в полном размере.

Таких нюансов на самом деле много, поэтому нужно внимательно читать подписываемый договор. Также стоит почитать различные форумы, где более опытные автолюбители дают дельные советы о том, как надо себя вести в различных ситуациях, чтобы получить приличную компенсацию.

АВТОВЕСТИ