Автостраховщики начали помогать автодилерам искать запчасти для ремонта автомобилей в РФ

В страховых компаниях рассказали о том, что они решили помочь автомобильным дилерам в поиске запчастей для ремонта машин.

Об этом «Интерфаксу» рассказали в «Ингосстрахе», «РЕСО-Гарантии» и «АльфаСтраховании». Все эти компании решили помочь в поиске запчастей для ремонта автомобилей.

Так, в «Ингосстрах» разработали «программу поставок и дистрибуции запасных частей альтернативными каналами». Эта программа уже работает в Москве, затем появится в Петербурге и других российских городах.

 «В планах — организовать поставки запчастей в регионы, где также ощущается нехватка деталей для ремонта. Пилотными регионами станут Поволжье и Юг России, где у партнерских логистических компаний есть складские терминалы», — говорят в «Ингосстрахе».

Также там отметили, что для начала запчасти начнут поставлять небольшими партиями, причем в первую очередь это будут поставки самых востребованных деталей для популярных моделей.

Что касается «РЕСО-Гарантии», то там также рассматривают возможности и способы поставок дефицитных запчастей, а в «АльфаСтраховании» отметили, что для них основной задачей является решение вопроса ликвидации дефицита необходимых запчастей. При этом отмечено, что сам страховщик закупать узлы и детали не будет.

АВТОВЕСТИ