«Автотор» начал производство автомашин трех китайских брендов

«Автотор» прекратил сборку корейских автомобилей еще осенью, после этого завод начали переоборудовать под другие модели, но тогда не сообщалось, какие модели будут собирать на крупнейшем российском заводе.
Впрочем, и сейчас не раскрывают всей информации про будущие модели, но губернатор Калининградской области Антон Алиханов в интервью телеканалу «Россия-24» сказал, что «Автотор» заключил договоры с китайскими компаниями, но их имена не раскрываются. Известно, что партнерами станут три китайских автобренда.

При этом автоэксперт и автор Telegram-канала «Русский автомобиль» Сергей Цыганов написал, что завод перезапустил производство и начал выпускать три модели бренда DongFeng, но какие именно не сообщается.

Сергей Цыганов в своем Telegram-канале написал:

«Тот самый DongFeng, который и сам автомобили в Россию поставляет, и отгружает машинокомплекты для сборки в Липецкой области, на заводе Моторинвест (Evolute). По сути, DongFeng становится «новым JAC» по многоуровневости проникновения на российский рынок. Второй фирмой, которой сотрудничество с Россией важнее потенциального санкционного риска. Может быть потому, что и Dongfeng Motor Group, и JAC – государственные компании».

АВТОВЕСТИ