АВТОВАЗ анонсировал премьеру Lada Vesta на октябрь

Lada Vesta 2016

Lada Vesta 2016

АВТОВАЗ представит серийную версию Lada Vesta только в октябре.

Один из дилеров АВТОВАЗа недавно сообщил, что 4 сентября в Санкт-Петербурге будет представлен серийный седан Лада Веста, позднее слово «серийный» было заменено на «предсерийный», а вместо фото товарного варианта модели, было вставлено изображение закамуфлированного автомобиля.

Сейчас стало известно, что публичная премьера Lada Vesta состоится в октябре этого года, не исключается, что в конце сентября будет проведена закрытая презентация модели, но информации о приглашенных на нее пока нет.

В следующем же месяце начнутся первые поставки серийных автомобилей дилерам, а продажи стартуют в ноябре. В конце прошлого месяца АВТОВАЗ продемонстрировал дилерам предсерийные варианты Lada Vesta и Lada XRAY в рамках закрытого мероприятия.

Старт сборки долгожданной Lada Vesta намечен на 25 сентября 2015 года на мощностях ИжАвто, принадлежащего АВТОВАЗу. Седан будет продаваться в трех версиях оснащения и оснащаться тремя бензиновыми моторами объемом 1,6 литра мощностью 87, 106 и 114 л.с., которые будут агрегатироваться с механической или роботизированной трансмиссией. В дальнейшем АВТОВАЗ намерен расширить семейство Веста – уже известно о работе над универсалом и его вседорожной модификацией с приставкой Cross.

АВТОВЕСТИ