АВТОВАЗ добавил новый цвет для Lada Granta и Lada Kalina

Lada Granta Blue Planet новый цвет

Lada Kalina Blue Planet новый цвет

АВТОВАЗ добавил в цветовую гамму своих самых популярных моделей Lada Granta и Lada Kalina новый оттенок.

Оттенок получил название «Голубая планета», которое может ввести в заблуждение, поскольку по сути является глубоким синим цветом. В кузове такого цвета будут продаваться хэтчбек и универсал Lada Kalina и Lada Granta в кузове седан. Производитель пока не называет сроки появления моделей в таком цвете у дилеров, не сообщая также, или новая краска имеет эффект металлика. Кроме того, план покраски Lada не предусматривает появление нового цвета в этом месяце.

Lada Granta Blue Planet новый цвет

Стоит отметить, что у АВТОВАЗа в последнее время наблюдается «цветовой тренд» — компания предложила целый ряд новых цветов для покупателей Lada. Недавно представленная спецверсия внедорожника Lada 4×4 Edition получила три новых оттенка – «Пламя» (красный), «Пантера» (черный) и «Гравилат» (оливковый).

Кроме того, Lada Priori также получила этим летом новую эмаль «Ладога» (серо-голубой металлик). В дальнейшем Приора также получит цвет «Пламя» (красный металлик) и «Зеленый чай», а также АВТОВАЗ подготовил специальную версию модели, крыша которой окрашена в черный цвет, а остальной кузов в белый.

Ожидающаяся новая Lada Vesta также получит новые яркие цвета.

АВТОВЕСТИ