АВТОВАЗ назвал цену «бюджетной» Lada Priora

lada-priora-green-tea

Бывшая флагманская модель АВТОВАЗа Lada Priora все-таки получит бюджетный вариант. Стоимость автомобиля существенно уменьшена, но при этом список оборудования стал короче.

Комплектация Lada Priora «Стандарт» оценивается в 389 000 рублей. АВТОВАЗ отметил, что список оборудования модели включает водительскую подушку безопасности, крепления детских сидений стандарта ISOFIX, ДХО, система АБС, электроусилитель руля и 13-дюймовые колеса. Под капотом установлен 8-клапанный 87-сильный двигатель объемом 1,6 литра в паре с 5-ступенчатой механической трансмиссией с тросовым приводом.

АВТОВАЗ принял решение выпустить «бюджетную» версию «Приоры» в связи со сложной экономической ситуацией. Производитель заявляет, что новый вариант модели предназначен для клиентов, нуждающихся в надежном автомобиле с базовым оборудованием, а также для бюджетных организаций и государственных структур.

Дешевая версия модели доступна для заказа уже сейчас, тогда как начало сборки автомобиля запланировано на начало весны текущего года.

АВТОВЕСТИ