АВТОВАЗ назвал цену Lada Vesta с мотором 1,8 литра

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

Седан Lada Vesta, под капотом которого установлен 1,8-литровый двигатель ВАЗ-21179 мощностью 122 л.с. в паре с автоматизированной механической трансмиссией начал появляться у дилеров.

Дилеры пока получают «четырехдверки», оснащенные новым мотором только с роботом, а цена новой версии Lada Vesta составляет 632 000 рублей. В дальнейшем АВТОВАЗ начнет выпускать автомобили с этим двигателем, но в паре с механической трансмиссией.

В базовое оснащение нового варианта Лада Веста входят две подушки безопасности, система ЭРА-ГЛОНАСС, система курсовой устойчивости (ESC), ассистент старта на подъеме, противобуксовочная система, кондиционер и аудиосистема с Bluetooth/USB.

Lada Vesta официальное фото

Также были приведены технические спецификации Lada Vesta с новым мотором ВАЗ-21179 для комплектаций с «роботом» и «механикой»: с места до первой «сотни» седан разгоняется за 10,2 и 12,3 секунды, соответственно. В комбинированном режиме Веста «употребляет» 7,2 и 7,5 литра с «роботом» и «механикой», соответственно.

Первой моделью АВТОВАЗа, получившей новый 122-сильный двигатель объемом 1,8 литра стал высокий хэтчбек Lada Xray. Он тоже пока оснащается исключительно автоматизированной механической трансмиссией, но в скором времени получит МКПП.

АВТОВЕСТИ