АВТОВАЗ пересмотрел комплектации Lada Granta и Lada Kalina

lada-granta

Комплектации моделей Lada Granta и Lada Kalina были пересмотрены АВТОВАЗом с учетом запросов клиентов.

В комплектации «стандарт», «норма» и «люкс» были внесены изменения. В первых двух вариантах улучшилось соотношение оснащенности и цены, тогда как «люкс» лишился некоторого оборудования, но подешевел. Как сообщает пресс-служба производителя, теперь можно приобрести Lada Kalina в комплектации люкс» от 498 000 рублей.

Модификации, оснащаемые механической трансмиссией стали комплектоваться ассистентом переключения передач, подсказки которого выводятся на панели приборов (в комплектации «норма» и выше). Кроме того, версия «норма» получила датчик температуры «за бортом» автомобиля, который до этого времени входил в оснащение комплектации «люкс». А Lada Granta в кузове седан и комплектации «норма» получила 16-клапанный силовой агрегат.

Lada Kalina/Лада Калина универсал 2015

Базовая версия «Гранты» будет комплектоваться 87-сильным 8-клапанным двигателем без изменения стоимости автомобиля в семейства Лада Гранта.

В конструкции 87-сильного мотора используется облегченная шатунно-поршневая группа, а на поршнях нанесено графитовое покрытие. Благодаря этим технологиям уменьшается вибрация и шумность, улучшается динамика силового агрегата и ресурс.

Кроме того, «стандартная» Lada Granta получила доработанную подвеску, которая была унифицирована с остальными представителями линейки. Главным отличием такой подвески является увеличенный кастер, что обеспечивает более стабильное поведение машины на дороге и улучшает управляемость. Теперь также в оснащение версии «стандарт» входит воздушный фильтр салона.

С этого месяца начались продажи новой комплектации Lada Kalina Cross с более емким пакетом опций: обогрев лобового стекла, парктроник, противотуманки, функция задержки выключения света фар, электрорегулировки зеркал, футляр для очков, датчики дождя и света. Новое оборудования у модели появилось благодаря анализу запросов потребителей.

АВТОВЕСТИ