АвтоВАЗ планирует довести количество дилеров до 500

АвтоВАЗ планирует довести количество дилеров до 500

Руководство компании заявило о своих планах по развитию компании, так, например, до конца этого года, количество дилеров, предлагающих автомобили Lada, увеличится до 500. В данный момент работает 409 официальных дилеров, 14% из них – дочерние компании производителя.

Кроме того, АвтоВАЗ намерен сократить количество собственных компаний, в планах довести эту цифру до 35-40. Производитель будет продолжать работу только тех компаний, которые показывают успешные результаты и являются прибыльными. Как написал по этому поводу «Автостат», компании, не дающие прибыли, не имеющие возможности оказывать высококвалифицированный сервис – лишатся шансов продолжать работу.

Кстати, если вы являетесь обладателем автомобиля ВАЗ, вы имеет богатые возможности по приданию своему авто эксклюзивного вида. Можно поменять как экстерьер, так и интерьер автомобиля. Существует большое количество различных улучшений на рынке: бамперы, электроника и электрика, глушитель ВАЗ.

В связи с появлением новой модели Lada – Granta, появилось много желающих вложить денежные средства в открытие дилерского центра, который бы официально занимался продажами Lada.

На протяжении 2011 года было открыто более 50 новых дилеров Lada и подписано еще 60 договоров об открытии в ближайшее время. Был даже организован конкурс в Сибири, на получение права открытия официального дилерского центра.
Для оценки эффективности работы дилерского центра, «АвтоВАЗ» использует ту схему, которую он перенял у альянса «Renault-Nissan».

АВТОВЕСТИ