АВТОВАЗ планирует расширить модельный ряд Lada

avtovaz-logo

Крупнейший российский автопроизводитель намерен расширить продуктовый ряд Lada моделями нового сегмента.

АВТОВАЗ планирует выпустить две новые Lada класса C – седани и кроссовер. Новинки входят в принятый план развития компании.

Производитель изменил ряд характеристик одной из новинок C-класса, что связано с обновлением «маркетинговых параметров». Компания уже создала архитектурную схему вместимости, разработав модель пропорций с ее учетом. В настоящее время ведутся работы по разработке различных вариантов дизайна экстерьера и интерьера новых «Лад».
Хотя, информации, над какой конкретно моделью (кроссовером или седаном) работают в настоящее время инженеры компании, нет.

Глава АВТОВАЗа Бу Андерссон заявил в начале 2015 года, что выпуск новых моделей C-класса будет осуществляться на предприятии «ИжАвто». По слухам первой новинкой, которая может появится уже в 2016 году, станет седан.
Олег Груненков, руководитель проекта XRAY, сообщал ранее изданию «АвтоСреда», что выпуск нового кроссовера Lada класса-C начнется только после того, как модели Lada XRAY и полноприводная XRAY Cross (на базе Renault Duster) выйдут на рынок.

Груненков отмечал, что после XRAY и XRAY Cross будет выпущен кроссовер C-сегмента, работа над которым уже ведется. Подробности менеджер раскрывать не стал, отметив лишь, что процесс в стадии концептуального проектирования. Также было отмечено, что несмотря на кризис, АВТОВАЗ продолжает работу и составляет графики по новому кроссоверу Lada C-класса.

АВТОВЕСТИ