«АвтоВАЗ» подготовил «автомат» для Granta

«АвтоВАЗ» подготовил «автомат» для Granta

Волжское предприятие начало выпуск Lada Granta с коробкой автомат. В данный момент собрана тестовая партия автомобилей, а первые серийные экземпляры появятся у дилеров, предположительно осенью. Сообщает ИА «Интерфакс», ссылаясь на пресс-службу «АвтоВАЗ».

Как и предполагали многие эксперты области, Lada Granta получила АКПП японской компании Jatco. Уже сообщалась информация, что это 4-ступенчатая коробка, которая устанавливается на некоторые модели марки Nissan.

Кстати, придать своей Granta эксклюзивности, можно и другим способом. Можно посмотреть предложенные на рынке автоусилители, чтобы создать классную аудиосистему в своем любимом авто.

В следующем месяце «АвтоВАЗ» планирует собрать 23 машины, а до конца года должна быть осуществлена сборка около 10 тыс. авто с АКПП. Цены и технические характеристики на Lada Granta с автоматической коробкой пока не сообщаются производителем. В самой дорогой версии комплектации Lada Granta стоит 275 тыс. рублей, в то время как с коробкой «автомат», как прогнозируют специалисты, машина будет стоить на 30-35 тыс. рублей дороже.

Также сообщается, что предыдущая модель «АвтоВАЗ» — Lada Kalina также получит автоматическую коробку, но уже в следующем году.

АВТОВЕСТИ