«АвтоВАЗ» поднимает цены на свои модели

 «АвтоВАЗ» поднимает цены на свои модели

Представители российского автопроизводителя сообщают, что повышение стоимости вызвано с увеличением стоимости сборки, а также расширением версий комплектации и новых опций в моделях.

Больше всего подорожала модель Lada Granta. Цена на этот автомобиль поднялась в среднем на 20 тыс. рублей и теперь стартует с отметки в 259 тыс. рублей.

Незначительно поднялась в цене Lada Priora, которая теперь стоит от 333 тыс. рублей и выше. Стоимость Lada Samara и Lada Kalina начинается от 272 300 рублей и 293 900 рублей, соответственно. Рост цен составил 0,7 и 2,1%.

Стоимость обслуживания данных автомобилей пока осталось на прежнем уровне, например если у вас возникли проблемы со сцеплением, то в Санкт-Петербурге профессионально можно произвести ремонт или замену в этом техцентре http://spb-avtoremont.ru/p728497-zamena-stsepleniya.html.

Lada 4×4 также прибавила в цене, 3- и 5-дверная версия поднялись в цене на 2,2 и 2,7%, соответственно.
Стоит отметить, что российское предприятие уже два раза в 2012 году поднимал цены на свою продукцию. В начале года была увеличена стоимость всех автомобилей Lada, а в середине весны на 13-15 тыс. рублей подорожала Lada Granta.

АВТОВЕСТИ