АВТОВАЗ представил концепт-универсал Lada Vesta Cross

Lada Vesta Cross Concept

Lada Vesta Cross Concept

АВТОВАЗ представил в Москве концептуальный универсал Lada Vesta Cross. Презентацию новинки проводил сам глава компании Бу Андерссон.

Публичная премьера Lada Vesta Cross состоялась в рамках выставки MOSCOW OFF-ROAD SHOW, посвященной внедорожникам, кроссоверам и вездеходам. Получивший приставку Cross, универсал отличается неокрашенным пластиковым обвесом, увеличенным клиренсом и 320 уникальными деталями.

АВТОВАЗ отмечает, что концепт Vesta Cross показывает направление развития модели Lada Vesta в интерпретации нового X-дизайна Lada в качестве вседорожного универсала. Концепт призван не только продемонстрировать новый язык дизайна Lada, но и потенциал, который обладает новая Lada Vesta, серийная сборка которой стартует осенью этого года.
Бу Андерсссон добавил, что концепт Lada Vesta Cross выпущен в качестве «инструментом изучения реакции потребителей на развитие проекта LADA Vesta».

Lada Vesta Cross Concept

По словам Андерссона, — «Vesta Cross Concept является продолжателем стратегии LADA создавать новые продукты, ориентированные на потребителя с учетом специфики рынка и запросов потенциальных клиентов нового поколения. Концепт показывает полную вовлеченность LADA в современные и будущие тренды создания автомобилей и играет важную роль в постоянном развитии нового корпоративного стиля бренда. Вероятность серийного производства подобного автомобиля существует, однако пока рано говорить о сроках и технических характеристиках».

Шеф-дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин, сообщил, что внешность спортивного и динамичного универсала выполнена в стилистике концепта Lada Vesta, дебютировавшего годом ранее и серийной модели Vesta. «Изначально база для нового стиля LADA и язык дизайна бренда были заложены в концептуальном XRAY Concept, который был представлен в 2012 году в Москве», — добавил Маттин.

Lada Vesta Cross Concept интерьер

Уже известно, что АВТОВАЗ выпустит серийный универсал Lada Vesta Cross, который появится после выхода обычной версии универсала, разработка которого уже ведется и его появление запланировано на 2017 год.

АВТОВЕСТИ