АВТОВАЗ раскрыл достоинства Lada Vesta

Lada Vesta официальное фото

Lada Vesta официальное фото

АВТОВАЗ сообщил, что на Lada Vesta, сборка дебютировал ряд технических решений.

Пресс-служба производителя заявила, что новый седан это «российский автомобиль, созданный российскими инженерами с учетом его эксплуатации в российских дорожных условиях». АВТОВАЗ отмечает энергоемкость и долговечность подвески модели, благодаря которым она демонстрирует отличную управляемость, плавность и устойчивость. Кузов модели оцинкован, тогда как подкапотное пространство и двигатель имеют защиту от повреждений и грязи.

Кроме того, Лада Веста оснащается антигравийной защитой на днище и порогах специально для российских условий эксплуатации, как и специально откалиброванные моторы, спокойно стартующие на морозах до -30 градусов по Цельсию и 55-литровый топливный бак.

Lada Vesta официальное фото

АВТОВАЗ отмечает высокий уровень безопасности седана. Например, Веста комплектуется фронтальными подушками безопасности, а в спинках передних сидений встроены боковые подушки безопасности наряду с системой контроля курсовой устойчивости + антипробуксовочная система, автоматическое включение аварийной сигнализации и разблокировка замков дверей в случае срабатывания подушек безопасности, а также впервые система экстренного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС.

Lada Vesta также стала первой моделью АВТОВАЗа, получившей краш-боксы в силовых балках бамперов, регулировки руля по вылету, систему автоматического запирания дверей при движении, вещевой ящик с охлаждением, камеру заднего обзора, изображение с которого выводится на дисплей системы мультимедиа.

Вчера с конвейера площадки Lada Ижевск сошла первая серийная Лада Веста, а старт продаж седана намечен на 25 ноября.

Lada Vesta официальное фото

Уже известно, что продажи модели начнутся в двадцати двух городах России. На начальном этапе продаж седан будет комплектоваться 1,6-литровым двигателем мощностью 106 л.с., агрегатируемым с механической трансмиссией Renault и роботизированной коробкой передач АВТОВАЗа. В дальнейшем силовая гамма пополнится еще двумя моторами объемом 1,6 литра мощностью 87 и 114 л.с.

По предварительным данным Lada Vesta будет стоить от 495 000 рублей, официальные цены будут озвучены ближе к началу продаж.

АВТОВЕСТИ