АвтоВАЗ раскрыл подробности о новой Lada Kalina Sport

АвтоВАЗ раскрыл подробности о новой Lada Kalina Sport

Российский автогигант АвтоВАЗ представил подробные данные о следующем поколении «горячей» версии хэтчбека Lada Kalina Sport. Новинка будет доступна в двух версиях мощности. Продажи новой модели должны начаться в этом году, но точной даты и стоимость пока не называется.

Экстерьер «заряженных» модификаций, в разработке дизайна которых принимал участие Стив Маттин, получили спортивный аэродинамический обвес, включающий более массивный передний бампер и накладки на пороги и колесные диски большего размера. Кроме того, различить спортивную версию можно по отверстиям вентиляции в капоте.

АвтоВАЗ раскрыл подробности о новой Lada Kalina Sport

Базовая версия Lada Kalina Sport получит 16-клапанный 1,6-литровый мотор мощностью 120 л.с., с который она разгоняется до первой «сотни» за 9,5 секунды и набирает «максималку» в 197 км/час. Двигатель агрегатируется с 5-ступенчатой механической трансмиссией с тросовым приводом и «сближенными» передачами. Новинку укомплектовали 16-дюймовыми колесными дисками и уменьшили клиренс на 20 мм. Подвеска получила новые, более спортивные настройки.

Такая модификация модели доступна по цене и ориентирована на активное молодое поколение. Как правило, подобные автомобили часто дорабатывают или улучшают функционал с помощью целого ряда дополнительных аксессуаров, например, установка багажника на крыше или специального бокса и многое-многое другое, что можно выгодно приобрести здесь — http://avto-bagazhnik.ru/index.php?cPath=3023_3025.

АвтоВАЗ раскрыл подробности о новой Lada Kalina Sport

Топовая модификация Kalina Sport использует такой же 1,6 литровый мотор, но его мощность форсирована до 140 л.с. и время разгона составляет 8,5 секунды. Комплектация с таким двигателем также получила модифицированную механическую трансмиссию, более мощную тормозную систему, другие настройки подвески, улучшенное рулевое управление и легкосплавные колесные диски 17 дюймов, обутые в резину с низким профилем.

АВТОВЕСТИ