«АвтоВАЗ» решил обзавестись студией дизайна в Москве

 «АвтоВАЗ» решил обзавестись студией дизайна в Москве

По сообщению главы «АвтоВАЗа» Игоря Комарова, российский автогигант создал свою дизайнерскую студию в столице.

Как сообщил директор предприятия, это важное события для отрасли страны в целом, так может дать новый толчок для развития российского дизайна.

Столичная дизайн-студия, является вполне логичным шагом по расширению центра-дизайна в Тольятти. Благодаря такой мере, заводская команда разработчиков пополнится молодыми талантливыми художниками из Москвы, что позволит начать работу над рядом новых проектов, а также создаст все условия для обмена кадрами, технологиями и идеями между дизайнерскими площадками двух городов. По словам вице-президента по техразвитию предприятия Евгения Шмелева, впервые такая идея была озвучена в 2010 году.

Дизайнерская студия расположилась под крышей представительства «АвтоВАЗа» в столице, ее суммарная площадь составляет около 400 кв. метров. Коллектив студии составят шесть дизайнеров, два инженера и другие сотрудники.

Кроме того, Комаров сообщил, что основным является тот факт, что возглавляет дизайнерский департамент «АвтоВАЗа» Стив Маттин, который в прошлом руководил подобным направлением в компаниях Volvo и Mercedes. Было также отмечено, что улучшение визуальной составляющей это только одно из большинства направлений развития всего предприятия.

АВТОВЕСТИ